Goodnews.ua


Защищает легкие от вирусов: врачи поделились рецептом целебного напитка

Март 31
01:53 2020

Защищает легкие от вирусов: врачи поделились рецептом целебного напитка 31 марта 2020 г.

Как известно, с каждым днем число людей, инфицированных коронавирусом, растет. Сейчас важно заботиться о своем здоровье и повышать иммунитет. С этой задачей отлично справится чай с куркумой, утверждают медики.

Медики советуют пить чай с куркумой каждый день. Эта пряность повышает защитные функции организма, который может быть ослаблен хроническими заболеваниями. Особенно полезным этот напиток будет для пожилых людей, которые находятся в зоне риска в разгар пандемии Covid-19.

Куркума действует как природный иммуностимулятор. В сезон простудных заболеваний это прекрасный и натуральный способ защищаться от инфекций.

Кроме чая, куркуму можно добавлять во всевозможные блюда. Кроме того, эта пряность отлично подходит и для приготовления выпечки и сладостей.

Куркуму также можно найти в аптеках в виде капсул. Ее можно употреблять даже людям с аллергической астмой и бронхитом.

Лечебная практика показала, что чай с куркумой отлично помогает при воспалениях, заболеваниях печени, для работы кишечника и при заболевании дыхательных путей.

Рецепт напитка с куркумой

Молоко (можно также использовать растительное – кокосовое или миндальное), добавить 1 чайную ложку меда, столько же куркумы и немного сливочного масла. Все это хорошо размешать и пить теплым.

Источник: Вести

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua