Goodnews.ua


Назван овощ, который снижает риск развития рака простаты

Ноябрь 12
22:32 2017

Ученые из Великобритании выяснили, что помидоры, присутствующие в рационе, снижают риск развития рака простаты на целых 20%.

Секрет в том, что в томатах содержится вещество под названием ликопин. Кроме того, помидоры положительно влияют на организм благодаря антиоксидантам, которые способны в большой мере выводить из организма токсины, вызывающие разрушение клеток.

Особенно специалисты рекомендуют употреблять томаты мужчинам после 50 лет, полезными для них будут и томатные пюре и соки.

Добавим также, что злоупотребление, к примеру, томатным соусом может привести к негативным последствиям, причиной тому служит высокое содержание соли в продукте.

Для положительного эффекта от томатов следует съедать всего около 10 овощей в неделю. Это будет доступной и достаточно действенной профилактикой против рака простаты.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Челси лидирует в гонке за одноклубника Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua