Goodnews.ua


Коронавирус: симптомы заражения первой и последующих областей тела

Март 31
16:33 2020

Коронавирус: симптомы заражения первой и последующих областей тела 31 марта 2020 г.

Какая область тела первой подвергается заражению COVID-19, и какие симптомы при этом появляются? Эксперт-вирусолог Риши Десаи ответил на вопрос, назвав признаки такого инфицирования, об этом пишет издание Express.
Как сообщает healthinfo, Центры по профилактике и контролю заболеваний (CDC) заявляют, что существуют разные типы коронавирусов, в том числе ответственных за достаточно легкие заболевания верхних дыхательных путей. Но COVID-19 – инфекция, которая вызывается новым коронавирусом, ранее не наблюдавшимся у людей. Он приобрел способность передаваться от человека человеку капельным путем через дыхание, разговор и кашель в пределах двух метров.
Эксперт констатировал, что первая область тела, поражаемая вирусом, – это нос и задняя часть горла. Он назвал симптомы заражения, возникающие в таком случае.

«Симптомы похожи на простуду – ощущаются застой, насморк, дискомфорт и боль в горле. Признаки могут появиться через 2-14 дней после столкновения с вирусом», — заметил специалист.

После удара по носу и задней части горла вирус стремится проникнуть в легкие. У зараженных могут начаться кашель, одышка, боль в груди.
Если вирус попадает в кровоток, возникают такие симптомы, как лихорадка, ночной пот, недомогание, усталость.

«У некоторых людей симптомы могут быть локализованы только в одной области тела, у других может наблюдаться комбинация признаков, затрагивающих разные участки», — добавил доктор Десаи.

Он пояснил, что каждый человек обладает уникальной иммунной системой, и это обусловливает разницу реакций на заражение COVID-19.

«Организм некоторых людей очень агрессивно реагирует на COVID-19, в то время как есть и те, кто заболевает без каких-либо сильных недомоганий. Симптомы заражения обычно касаются областей тела, где вирусу удается зацепиться в организме. Дополнительными сигналами инфекции могут стать потеря обоняния и вкуса, тошнота, боль в животе и мышцах», — назвал эксперт.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua