Goodnews.ua


Как справиться с сухостью кожи весной

Март 31
16:33 2020

Как справиться с сухостью кожи весной 31 марта 2020 г.

Как избавиться от сухости кожи весной? Делайте маски в домашних условиях, советуют косметологи.

Сухая кожа лица

Очень простая, но полезная маска готовится так: 1 ст. л. геркулеса заливается 0,5 стаканом кипятка. Далее ждем, пока масса остынет до теплого состояния, и накладываем на лицо. Перед тем, как накладывать маску, нужно снять макияж и хорошо умыться. Маску оставляем на лице на 10-15 минут. После этого смываем теплой водой и наносим увлажняющий крем.

Еще одна маска для сухости кожи лица это: половина размятого банана, 2 ст. л. творога и 1 ч. л. лимонного сока. Маску наносим на 15 минут, а потом тщательно смываем.

Сухие локти и колени

Если у вас сухие локти и колени, то вам помогут горячие ванночки с содой. Для приготовления нам понадобится тазик с горячей мыльной водой и 50 г пищевой соды. Бросаем соду в тазик. Сухие локти смазываем кремом и опускаем в тазик на 10 минут. После этого трем сухие места пемзой. Далее споласкиваем локти водой и втираем крем.

Сухая кожа рук

Если вы обветрили руки, то вам поможет домашний крем. Для этого нужно смешать 2 ст. л. сока алоэ, 2 ст. л. розовой воды и 1 ч. л. меда. Все это ставим на водяную баню и добавляем 100 г топленого свиного жира. Далее остужаем и наносим на руки 1 раз в день. Хранить средство следует в холодильнике.

Сухие стопы

Сухую кожу стоп смягчит оливковое масло. Вечером после душа смажьте стопы подогретым оливковым маслом и помассируйте их. Сверху наденьте хлопчатобумажные носки. Утром результат будет восхитительным.

Кожа голеней

Чтобы увлажнить кожу голеней, нам понадобится такая маска: 4 измельченных грецких ореха, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яичный желток. Все компоненты хорошо перемешиваем и наносим на очищенную кожу на 20 минут. После этого смываем теплой водой и наносим крем.

Область декольте

В области декольте очень нежная кожа. Чтобы ее смягчить, наложите нарезанные дольки огурца, лимона или апельсина и полежите так несколько минут. После этого обмойте кожу прохладной водой и нанесите легкий питательный крем. Если у вас нет крема для зоны декольте, используйте крем для лица.

Кожа груди

Для кожи груди также можно приготовить маску. Для этого нам нужно размять вилкой половину вареного картофеля. Добавить туда 1 ч. л. меда, 1 ч. л. сливок и 2 ст. л. оливкового масла. Наносим маску на 15 минут и потом тщательно смываем.

Отлично спасают от сухой кожи ванны с медом и молоком. Подогреваем 1 литр молока, не доводя до кипения, добавляем в него 1 чашку меда и выливаем в наполненную ванну. Температура воды должна быть 37 градусов. Принимать ванну следует до 30 минут.

По материалам: sunny7.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua