Goodnews.ua


Чаще всего настроения портят пробки, мужчины и бессонница

Февраль 26
16:05 2019

Жители Великобритании рассказали о том, что чаще всего снижает их настроение. В этом списке плохой сон ночью, собачьи фекалии и споры с любимыми, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Плохой сон по ночам, ссоры с партнёрами и потеря ключей от дома оказались в числе вещей, которые наиболее часто вызывают плохое настроение у жителей Великобритании, как показало исследование. Опрос более 2 000 взрослых людей позволил выявить топ-50 причин, которые гарантированно снижают настроение. Среди них дорожные пробки, болезни и ворчливые партнеры, которые лидируют. Также настроение резко снижают опоздания на важные встречи, необходимость вставать в холодное время из тёплой постели и собачьи фекалии, в которые люди иногда наступают по дороге куда-нибудь.

Опрос показал, что среднестатистический взрослый англичанин проводят в плохом настроении почти два часа в день, и чуть меньше половины респондентов признались, что у них бывают дни, когда плохое настроение начинается почти с момента пробуждения и до момента отхода ко сну. 60% опрошенных страдают от сезонных расстройств настроения, вызываемых плохой погодой, то есть нехваткой солнечного света, холодными ветрами и снегом. Судя по всему, в России эти цифры будет ещё выше, поскольку в зимний период погода нас категорически не радует, если только мы не проживаем где-нибудь в Сочи или в Крыму.

Впрочем, те же самые участники опроса согласились с тем, что когда на небе солнышко, а вокруг хорошая погода, то это помогает им повысить настроение. 20% чувствуют себя счастливыми в комнатах с цветным декором и ярким освещением. В целом, опрос показал, что существует огромное количество вещей, которые способны резко снизить настроение, и многие из них покажутся чепуховыми. Однако человеческое настроение — хрупкая конструкция, которая подвергается самым разным внешним воздействиям.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua