Goodnews.ua


В Украине с февраля 2020 года отключат таксофоны

Октябрь 31
12:23 2019

Один из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций «Укртелеком» с 1 февраля 2020 года прекратит предоставление услуг фиксированной телефонной связи, осуществляемой с таксофонов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Развитие различных каналов коммуникаций привело к уменьшению спроса на некогда востребованные услуги таксофонов… «Укртелеком» принял решение о прекращении с 01.02.2020 года предоставления услуг фиксированной телефонной связи, предоставляемых с таксофонов», — сказано в сообщении.

В компании отметили, что оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине, а также это вызывает сложности с эксплуатацией.

Также в компании сообщили, что на протяжении последних лет услуга телефонной связи, предоставляемой с таксофонов, является убыточной.

«Если, например, в 2017 году ежемесячно было около 900 тысяч минут разговоров с помощью таксофонов, то уже в 2019 году — менее 380 тысяч минут. Это в разы меньше, что вполне понятно. Ведь, из-за доступности современных услуг (мобильная связь, коммуникаторы, менеджеры и т.д.), услуги таксофонии потеряли социальную значимость», — добавили в компании.

Сообщается, что оператор сосредоточился на модернизации и развитии телекоммуникационной инфраструктуры, чтобы предоставлять клиентам современные услуги, в частности, оптического интернета.

«Надеемся на понимание тех немногих пользователей услуги и уверены, что в случае необходимости они выберут для себя современный и доступный канал коммуникации», — отметили в «Укртелекоме».

Сообщается также, что в настоящее время «Укртелеком» реализует проект по развитию оптики и подключает к ней села, чтобы тысячи их жителей могли пользоваться быстрым интернетом и телевидением.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua