Goodnews.ua


Кабмин упростил получение субсидий. Кого коснется

Октябрь 21
10:19 2019

Кабмин на заседании 20 октября принял внесенное Минсоцполитикой постановление об упрощении условий назначения жилищных субсидий отдельным категориям населения.

Об этом в Facebook написала министр социальной политики Юлия Соколовская.

«Накануне нового отопительного сезона мы облегчаем условия получения субсидий тем категориям населения, которые ранее имели с этим проблемы», — написала Соколовская.

Она уточнила, что постановление касается: детских домов семейного типа (ДДСТ), военнослужащих, граждан старше 60 лет, состоящих в браке и проживающих в сельской местности, но зарегистрированных по разным адресам.

Принятое постановление предоставляет право комиссиям органов местного самоуправления назначать субсидию ДДСТ на сверхурочную площадь жилья. Кроме того, в доход ДДСТ не будет учитываться материальная помощь и стипендия детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобретенные ими транспортные средства.

Для пенсионеров в сельской местности при назначении жилищной субсидии не будут учитываться доходы одного из супругов пенсионного возраста, который зарегистрирован по другому адресу.

Для военнослужащих субсидия будет назначаться без получения информации об уплате единого социального взноса.

Соколовская также отметила, что семьям, у которых есть прицеп, с даты выпуска которого прошло менее пяти лет, больше не будут отказывать в субсидии.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В работе Monobank произошел сбой

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua