Goodnews.ua


«Поцілуй у д*пу нас»: нардепы составили письмо Путину

Ноябрь 07
16:01 2018

«Поцілуй у д*пу нас»: нардепы составили письмо Путину Письмо в стиле запорожцев.
Народные депутаты подготовили письмо к президенту Российской Федерации Владимиру Путину в ответ на введение санкций против 322 граждан и 68 компаний из Украины вроде ответа запорожских казаков на письмо турецкому султану.
Соответствующее обращение с трибуны парламента обнародовал заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
"На прошлой неделе Путин и правительство Российской Федерации ввели санкции против 68 украинских компаний и 322 граждан Украины, в том числе более 120 народных депутатов Украины. Там есть представители разных фракций, всего — 44 народных депутата — от фракции "Блок Петра Порошенко". Мы как народные депутаты, решили от БПП дать ответ господину Путину на эти его действия. И ответ мы хотим дать в старинном украинском стиле, который нам показали еще наши предки-запорожцы. Когда-то, еще в 17-ом веке, запорожцы одному захватчику — султану — ответили своим славноизвестным письмом. Его текст полностью подходит, чтобы нам ответить сегодня Путину", — пояснил Гончаренко.
Ответ запорожских казаков на письмо султана нардепы адаптировали, заменив соответственно слова "султан" и "турецкий" и производные от них, в частности словами "президент российкий" и "Путин".
Вместе с Гончаренко к трибуне вышли также народные депутаты Олег Барна, Богдан Онуфрик и Григорий Тимиш. Кроме них, "Письмо к Путину" подписали также Рефат Чубаров, Григорий Шверк, Александр Спиваковский, Владислав Севрюков и Игорь Артюшенко (все из фракции "БПП").
Читайте также: Глава «Роскосмоса» насмешил рассказом о роботах-аватарах
Полный текст письма обнародовал Гончаренко в Facebook:
«Українські депутати — Путіну!
Ти, президент, чорт московський, і проклятого чорта брат і товариш, самого Люцифера секретар!
Який ти в чорта лицар, коли голим задом їжака не вб’єш? Не будеш, сучий ти сину, синів українських під собою мати. Твого війська ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою.
От так тобі український народ висловив, плюгавче. Не будеш ти і свиней християнських пасти.
Тепер кінчаємо, бо число знаємо і календар маємо, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, як і у вас, за це поцілуй у дупу нас!».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua