Goodnews.ua


В Украине начнут следить за водителями через видеокамеры

Март 31
17:32 2020

Украинские автомобилисты теперь будут под постоянным видеонаблюдением.

В Министерстве внутренних дел Украины напомнили о том, что уже было положено начало 45-дневного переходного периода, по истечению которого водителям-нарушителям начнут приходить письма со штрафом. Это связано с установлением в Киеве видеокамер, с помощью которых правоохранители будут фиксировать нарушения и отсылать так называемые «письма счастья» водителям.

Дело в том, что в МИД решили установить видеокамеры на особо опасных участках дорог и в местах концентрации ДТП. Это позволит вести круглосуточное наблюдение и в результате производить фотосъемку или видеозапись, которая даст возможность выявлять водителей, нарушающих правила дорожного движение (ПДД).

Известно, что уже было назначено правоохранителей, в обязанности которых будет входить обработка всей поступающей информации с камер видеонаблюдения. Затем, уже на основании определенных фактов нарушения, будут выписываться соответствующие штрафы.

К примеру, за превышение скорости более чем на 20 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) – придется заплатить штраф в размере 255 грн, а за превышение более чем на 50 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) – штраф будет становить 510 грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua