Goodnews.ua


«Евробляхерам» грозят неприятности

Январь 18
18:08 2020

Водителям «евроблях» в 2020 году грозят штрафы

Для владельцев «евроблях» с 1 января стали действовать повышенные штрафы за нерастаможенные авто. Теперь нарушителям может грозить до 170 тыс. грн и конфискация транспорта, информирует издание Фокус.

Санкции должны были действовать еще с конца августа 2019 года, но Кабмин отсрочил их до конца прошлого года из-за митингов и забастовок. Ранее украинцы обходили закон, считая, что не имеет смысла платить огромные суммы за растаможку в казну, когда можно заплатить меньше.

«К примеру, растаможить машину для человека с инвалидностью. Существует возможность ввоза автомобиля в качестве благотворительной помощи без уплаты налогов, ведь по закону такие лица имеют право на получение бесплатного авто. Европейский «благодетель» передает машину для нуждающегося лица в Украину, а тот, уже после таможенного оформления, передает настоящему покупателю», — рассказывает эксперт Остап Новицкий.

Также часто машину разбирали перед кордоном и перевозили через границу как «комплектующие», после чего, уже в Украине, собирали авто заново. Затем стали появляться разнообразные фирмы, предлагающие пригнать машину на иностранных номерах и пользоваться ею вполне законно на украинских дорогах.

Эксперт утверждает, что времени для легализации авто было достаточно, к тому же, украинцам длительное время пытались отсрочить наказание.

«Нынешние правила растаможки могут кого-то не устраивать, но статистика свидетельствует о том, что они работают», — прокомментировал обозреватель Auto.Ria.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua