Goodnews.ua


5 опасных опций в автомобиле

Январь 18
12:38 2020

В современном автомобиле так много опций, что про некоторые мы даже можем не догадываться. Но не все они полезны. Если злоупотреблять некоторыми из них, то они могут навредить водителю и пассажирам.

Кондиционирование воздуха

Приятно в жару включить кондиционер и почувствовать прохладу. Но за удовольствие часто потом приходится расплачиваться простудой и высокой температурой. Менее опасны системы климат-контроля, самостоятельно следящие за температурой в салоне автомобиля. Если переусердствовать с кондиционером – простуда обеспечена.

Обогрев сидений

Ученые доказали, что у мужчин при длительном перегреве даже на 3–4 градуса свыше обычных 34–35°С ухудшается репродуктивная функция. В некоторых случаях может развиться бесплодие. Поэтому врачи рекомендуют не злоупотреблять обогревом сидений в машине.

Но переохлаждение тоже вредит здоровью. У мужчин может развиться простатит, а у женщин – цистит.

Стеклоподъемники

Электростеклоподъемники – полезная опция. Главное, уметь пользоваться ими, иначе быть беде. Электрофицированное стекло может изрядно прищемить человека. Были даже зарегистрированы смертельные случаи с детьми.

Система автопарковки

Многие современные автомобили оснащаются системой автоматической парковки. Полезная опция. Правда, в больших городах с оживленным транспортным потоком она может навредить. Система медленней, чем опытный водитель выбирает место парковки.

Бесключевой доступ и дистанционный пуск двигателя

Были случаи, когда из-за бесключевого доступа и автозапуска погибали люди, забывавшие заглушить двигатель автомобиля или случайно запускавших их дистанционно. С этими системами нужно быть осторожными, особенно если паркуешь автомобиль в гараже, встроенном в дом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua