Уимблдон-2017: Кербер покидает турнир, Халеп и Кузнецова идут дальше

Июль 10
22:25 2017

Уимблдон-2017: Кербер покидает турнир, Халеп и Кузнецова идут дальшеНа травяных кортах Лондон в женском одиночном разряде определились все участницы 1/4 финала.
Первая ракетка мира Анжелик Кербер в упорном матче проиграла Гарбинье Мугурусе и распрощалась со статусом первой ракетки мира. По ходу решающего сета немка дважды вела с брейком, однако так и не сумела прервать череду поражений от Мугурусы.
Вылет Кербер означает, что со следующего понедельника в WTA появится первая ракетка мира. Сейчас в онлайн-версии мировой классификации на первой строке находится Каролина Плишкова, но судьба лидерства в руках Симоны Халеп, которая в случае победы над Йоханной Контой гарантирует себе дебютное восхождение на вершину рейтинга WTA.
Борьбу за победу на Уимблдоне продолжают и два ветерана WTA-тура – Винус Уильямс в 13-й раз сыграет в четвертьфинале травяного Шлема, а Светлана Кузнецова впервые с 2007 года добралась до этой стадии.
Впервые до четвертьфинальной стадии на Уимблдоне добрались Йоханна Конта и Магдалена Рыбарикова.
Результаты матчей четвертого раунда:
Агнешка Радваньска (Польша, 9) – Светлана Кузнецова (Россия, 7) – 2:6, 4:6
Магдалена Рыбарикова (Словакия) – Петра Мартич (Хорватия) – 6:4, 2:6, 6:3
Анжелик Кербер (Германия, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) — 6:4, 4:6, 4:6
Ана Конюх (Хорватия, 27) – Винус Уильямс (США, 10) – 3:6, 2:6
Коко Вандевеге (США, 24) – Каролин Возняцки (Дания, 5) — 7:6, 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 6) – Каролин Гарсия (Франция, 21) — 7:6, 4:6, 6:4
Виктория Азаренко (Беларусь) – Симона Халеп (Румыния, 2) — 6:7, 2:6