Goodnews.ua


В зоне проведения АТО обнаружили мины производства РФ и тайник с гранатометами

Июнь 29
09:12 2017

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ обнаружили в зоне АТО военные средства поражения, в том числе боеприпасы российского производства.

В Авдеевке обнаружили 3 мины ПТМ-1. Одна из них не взорвалась, и специалисты имели возможность идентифицировать страну происхождения боеприпасов. Нанесенное на корпусе маркировка свидетельствует о том, что мина была изготовлена в РФ и не находится на вооружении ВС Украины. В связи с оснащением такого типа мин системой самоликвидации, боеприпас был уничтожен специалистами инженерно-саперного подразделения ВСУ.

В схроне, оборудованном в колодце на территории Рубежного на Луганщине оперативники спецслужбы обнаружили две противотанковые гранатометы РПГ-26 и РПГ-22, шесть ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, четыре двухсот граммовые тротиловые шашки и другие военные средства поражения и комплектующие элементы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Ужгороді стартує юнацький тенісний турнір UTF Cup

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua