Goodnews.ua


Польза от SSD хостинга или как заставить ваш сайт работать быстрее

Май 26
18:43 2017

Если вы находитесь в поиске веб-хостинга для своего проекта, то, вполне возможно, уже встречали хотя бы одну из этих аббревиатур — SSD и HDD, которые представляют собой два разных типа жестких дисков. Когда вы приобретаете хостинг, то важно уточнить этот момент — какой тип жесткого диска предлагает ваша хостинговая компания. И хотя оба являются средством хранения данных, SSD хостинг имеет ряд весьма существенных преимуществ по сравнению с хостингом на HDD дисках, так что если у вас есть выбор SSD или HDD хостинг, то лучше отдать предпочтение первому и вот почему.

HDD (Hard Disk Drive) представляет собой классический жёсткий диск, основанный на магнитных пластинах и эффекте магнетизма. Выглядит он как небольшая прямоугольная коробочка, внутри которой находятся несколько магнитных дисков и считывающая головка. Такие диски раньше использовались практически в каждом компьютере, однако с изобретением более мощных SSD эта тенденция начала меняться. В отличие от жесткого диска, на SSD (Solid State Drive) все данные хранятся на микросхемах. Ну а поскольку там движущихся частей нет, то такой диск может загружать данные намного быстрее – SSD быстрее HDD в 3-4 раза.

Если сравнивать SSD и HDD хостинг, то лидерство в этой битве очевидное. Твердотельные диски (как еще называют SSD) обладают значительными преимуществами по сравнению с жесткими дисками. Что касается стоимости SSD хостинга, то она будет не на много выше цены обычного хостинга на HDD дисках.

И так, в чем же плюсы SSD хостинга.

1. Хостинг работает быстрее

Основным преимуществом SSD хостинга является более быстрая скорость сайта. Поскольку ваш накопитель быстрее обрабатывает данные, сайт будет быстрее загружаться. К тому же, поскольку скорость загрузки страниц является фактором ранжирования Google и влияет на все (от пользовательского опыта до коэффициентов конверсии), то это преимущество действительно может сделать ваш веб-проект более успешным.

2. Лучшая безопасность данных

Ввиду специфики своей конструкции, жесткие диски более подвержены механическим отказам, чем твердотельные диски. Ну а если диск выходит из строя, вы рискуете потерять данные.

3. Более низкое энергопотребление

Твердотельные диски обычно используют около 20% мощности, необходимой для работы жестких дисков. Это огромная экономия энергии, если брать во внимание более сотни серверов.

Таким образом, если вы хотите, чтобы скорость загрузки страниц вашего сайта и его производительность была выше, то хостинг на SSD накопителях может вам в этом помочь. К тому же, нет необходимости арендовать целый сервер, можно просто заказать недорогой виртуальный хостинг или VDS, но на SSD дисках.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

РБ Лейпциг разгромил Боруссию Дортмунд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua