Очередной отмененный гол Лукаку в обзоре матча Бельгия — Румыния

Июнь 23
03:09 2024

Второй матч подряд форварду не везет с легальностью своих голов.
В Кельне прошел последний матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2024, в котором Бельгия одолела Румынию со счетом 2:0.

На первых же минутах встречи Юри Тилеманс вывел «красных дьяволов» вперед. После перерыва Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев, но и этот гол форварда был отменен, в данном случае из-за офсайда.

Ближе к концу поединка Кевин Де Брюйне все же забил второй гол сборной Бельгии и установил окончательный счет.

Вашему вниманию видео всех голов матча Бельгия — Румыния во втором туре Евро-2024:

Читай также: Игрок сборной Бельгии пропустит матч против Украины

Бельгия — Румыния 2:0

Голы: Тилеманс, 2, Де Брюйне, 80.

Ожидаемые голы (xG): 1.89 — 0.95

Владение мячом: 59% — 41%

Удары: 19 — 13

Удары в створ: 9 — 4

Фолы: 9 — 10

Бельгия: Кастельс — Кастань, Фас, Вертонген — Доку (Карраско, 72), Тилеманс (Мангала, 72), Онана, Теат (Дебаст, 77) — Де Брюйне, Лукаку, Лукебакио (Троссард, 56).

Румыния: Нице — Рациу (Сореску, 90), Дрэгушин, Бурке, Банку — М. Марин (Олару, 68) — Ман, Р. Марин, Станчу, Михейле (Хаджи, 68) — Дрэгуш (Алибек, 81).

Предупреждения: Лукебакио — Банку, М. Марин.