Германия разгромила Шотландию в матче-открытия Евро-2024

Июнь 15
05:27 2024

Подопечные Нагельсманна забили шесть голов, однако один из них в оказался в воротах Нойера.
В первом матче Евро-2024 сборная Германии встречалась с Шотландией и разгромила подопечных Кларка 5:1.

Хозяева турнира с самого начала матча принялись за дело — уже на 11-й минуте матча Виртц воспользовался пасом Киммиха и открыл счет. Спустя 8 минут Хавертц покатил мяч на Мусиалу, а игрок Баварии удвоил преимущество «Бундестим».

Под конец тайма Портеус грубо подкатился в ноги Гюндогану в попытке выбить мяч и получил красную карточку, а Кай Хавертц успешно реализовал пенальти.

Второй тайм прошел под диктовку Германии — Фюллькруг довел счет до разгромного, со второй попытки пробив Ганна, а Эмре Джан замкнул подачу Мюллера за считанные секунды до финального свистка. Между этими голам Рюдигер срезал мяч в собственные ворота.

Германия — Шотландия 5:1

Голы: Виртц, 10, Мусиала,19, Хавертц (пенальти), 45+1, Фюллькруг, 68, Джан, 90+3 — Рюдигер (автогол), 87

Владение мячом: 68% — 32%

Удары: 19 — 1

Удары в створ: 11 — 0

Фолы: 15 — 9

Атаки: 114 — 49

Германия: Нойер — Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштедт — Кроос (Джан, 80), Гюндоган, Андрих (Гросс, 46), Виртц (Сане, 63), Мусиала (Мюллер, 74) — Хавертц (Фюллькруг, 63).

Шотландия: Ганн — Тирни (Маккенна, 77), Хендри, Портеус — Ралстон, Робертсон, Макгрегор (Гилмор, 67), Мактоминей — Макгинн (Маклин, 67), Кристи (Шенкленд, 82), Адамс (Хэнли, 46).

Предупреждения: Андрих, 31, Та, 62 — Портеус, 44, Ралстон, 48