ЕЮОФ-2022: Украина завоевала 15 медалей за пять дней

Июль 30
08:55 2022

В городе Банска Быстрица (Словакия) проходит XVI Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2022).

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины (НОК), в пятый соревновательный день украинские спортсмены выиграли 2 золотых и 4 серебряных награды, передает Укринформ.

Чемпионское звание получили дзюдоистки Елизавета Литвиненко (весовая категория до 78 кг) и Диана Семченко (свыше 78 кг).

Серебряными призерами стали пловец Иван Гарбарчук (100 метров баттерфляй), гимнасты Радомир Стельмах (упражнения на коне, вольные упражнения) и Дмитрий Прудко (кольца).

В общекомандном зачете сборная Украины занимает пятое место – 15 медалей (6 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых). Впереди – Италия (17, 11, 11), Германия (7, 7, 14), Испания (7, 6, 2) и Великобритания (7, 4, 6).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль завершится 30 июля.