Goodnews.ua


У Порошенко пояснили, почему Джигурду нельзя лишить украинского гражданства

Март 10
12:14 2017

Валерий Пацкан, народный депутат от Блока Порошенко, заявил о том, что Никиту Джигурду не лишат украинского гражданства из-за того, что он накануне получил паспорт «ДНР». По словам депутата, «ДНР» является непризнанной республикой, и лишь поэтому получение «документа ДНР» не считается поводом для лишения гражданства Украины.

«Если вдруг мы действительно захотим лишить гражданства Джигурду и сделаем это, то тогда получится, что мы автоматически признали «ДНР». Я бы такого никогда не сделал и не советую этого делать остальным чиновникам», признается депутат. Также Пацкан подчеркнул, что для лишения гражданства нужны веские причины, и, к тому же, это очень сложная процедура, занимающая много времени.

«Можно, конечно, сыграть на том, что он разжигает вражду внутри Украины, вредит имиджу нашей страны, но дело в том, что Государственная миграционная служба должна все это тщательно фиксировать, но она не сделает такого лишь на основании получения паспорта», подчеркнул нардеп.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Данія закупить українську зброю для передачі ЗСУ — Шмигаль

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua