Биатлон: Йоханнес Бё с двухминутным отрывом выиграл индивидуалку в Кэнморе

Февраль 08
00:04 2019

Биатлон: Йоханнес Бё с двухминутным отрывом выиграл индивидуалку в КэнмореНорвежский биатлонист Йоханнес Бё был сильнейшим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира.
Из-за экстремальных морозов в Канаде организаторы сменили формат гонки – вместо 20 километров биатлонисты пробежали 15, а «стоимость» каждого промаха на стрельбище сократилась с 60 секунд до 45.
Лидер Кубка мира Йоханнес Бё провел одну из лучших гонок в карьере и одержал 12-ю победу в сезоне. Норвежец на стрельбище закрыл все 20 мишеней, что позволило ему выиграть индивидуалку с двухминутным запасом.
В топ-5 попали сразу три норвежца, а вот сборная Франции сегодня была не так активной, делегировав в топ-10 только ветерана Симона Фуркада.
Лучшим среди украинцев стал дебютант Кубка мира Тарас Лесюк, занявший с одним промахом 32-е место. В очковую зону попал и Артем Тищенко.
Сергей Семенов с пятью промахами финишировал далеко позади очковой зоны, а лидер команды Дмитрий Пидручный в гонке не стартовал.