Ястремская обыграла полячку и пробилась в финал турнира в Таиланде

Февраль 02
17:02 2019

Ястремская обыграла полячку и пробилась в финал турнира в Таиланде18-летняя украинка Даяна Ястремская в шаге от титула на турнире WTA International в Хуахине.
За второй финал в карьере Ястремская соперничала с 98-й ракеткой мира из Польши Магдой Линетт. В августе прошлого года теннисистки встречались в Нью-Хэйвене – тот матч Даяна выиграла в двух сетах (7:6, 7:6). Сегодня украинка справилась с Линетт еще уверенней.
На старте матча Ястремская отыграла двойной брейк-поинт, затем при счете 3:3 вытащила еще один тяжелый гейм на своей подаче. Линетт при счете 4:5 допустила борьбу на своей подаче, и Ястремская не стала упускать этот шанс – Даяна на втором сет-боле блестящим форхэндом по линии завершила партию в свою пользу.
Второй сет украинка начала с проигранного гейма на своей подаче, но моментально вернулась в игру и не позволила Линетт перехватить инициативу. Ястремская продолжила активно атаковать на приеме – два брейк-поинта Линетт отыграла, но при счете 3:4 таки отдала гейм на своей подаче. Ястремской оставалась подать на финал, с чем она великолепно справилась.
Даяна Ястремская с понедельника дебютирует в топ-40 рейтинга WTA, а в случае победы в финале над австралийкой Айлой Томлянович станет 35-й ракеткой мира.
Даяна Ястремская (Украина, 8) – Магда Линетт (Польша) – 6:4, 6:3