НБА: «Лейкерс» уступили «Миннесоте», победы «Голден Стэйта» и «Оклахомы»

Январь 25
10:02 2019

НБА: «Лейкерс» уступили «Миннесоте», победы «Голден Стэйта» и «Оклахомы»В главной баскетбольной лиге мира завершена очередная порция матчей регулярного чемпионата.
«Лейкерс» с переполненным лазаретом в домашнем матче не справились с «Миннесотой». На старте решающей четверти «Озерные» пропустили рывок 0:10 и смирились с очередным поражением. Святослав Михайлюк провел на площадке чуть больше семи минут и отметился двумя трехочковыми при четырех попытках.
«Голден Стэйт» на выезде разобрался с «Вашингтоном» и продлил свою серию побед до девяти матчей. В матче с «Уизардс» блистал Стивен Карри – разыгрывающий «Воинов» набрал 38 очков (14 из 24 с игры, 8 из 8 с линии штрафных).
«Оклахома» без проблем переиграла обескровленный «Нью-Орлеан». Рассел Уэстбрук отметился 15-м трипл-даблом в сезоне (23+17 подборов+16 передач).
В последний раз в НБА такие цифры в 1989 году собирал легендарный Мэджик Джонсон.
«Портленд» прогнозируемо не встретил серьезного сопротивления со стороны кризисного «Финикса». Звездный дуэт «Блэйзерс» Дамьен Лиллард-Си Джей Макколум на двоих набрал 44 очка.
Вашингтон – Голден Стэйт 118:126 (28:37, 31:30, 33:37, 26:22)
Оклахома – Нью-Орлеан 122:116 (28:28, 37:25, 33:29, 24:34)
Финикс – Портленд 106:120 (31:30, 21:26, 24:32, 30:32)
Лейкерс – Миннесота 105:120 (29:28, 32:30, 21:26, 23:36)