Свитолина прорвалась в финал Итогового турнира

Октябрь 27
17:03 2018

Свитолина прорвалась в финал Итогового турнира Первая ракетка Украины Элина Свитолина в трехсетовом триллере обыграла Кики Бертенс и пробилась в финал Итогового турнира WTA.
Теннисистки провели на корте 2 часа и 42 минут и сыграли 225 розыгрышей. По ходу матча Свитолина постоянно была ближе к победе, а потому закономерно, что путевка в финал досталась именно ей.
Решающий момент первого сета произошел при счете 6:5 – Свитолина зацепилась за подачу Бертенс и на двойном сет-боле дождалась от соперницы двойной ошибки.
Во второй партии Свитолина уступала 0:2, но при счете 4:5 на приеме отыграла тройной сет-бол. На тайбрейке Элина повела 2:0, однако Бертенс перехватила инициативу и сравняла счет.
В решающем сете Свитолина выиграла стартовый обмен брейками и повела 3:1. В десятом гейме Бертенс попыталась вернуться в игру, но в своих агрессивных атаках допустила несколько неточностей. Элина добралась до матч-бола и отличным выпадом закрыла игру в свою пользу.
На пути к крупнейшему финалу в карьере Свитолина подала 3 эйса, допустила 2 двойных ошибки, реализовала 5 из 8 брейк-поинтов, сделала 12 виннерсов при 36 невынужденных ошибках.
В финале Итогового турнира Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между Слоан Стивенс и Каролиной Плишковой.
Кики Бертенс (Нидерланды) – Элина Свитолина (Украина) – 5:7, 7:6, 4:6