НХЛ: «Вашингтон» дожал «Торонто», «Оттава» уступила «Бостону»

Апрель 22
14:02 2017

НХЛ: «Вашингтон» дожал «Торонто», «Оттава» уступила «Бостону»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Вашингтон» продолжает испытывать серьезные проблемы в серии с «Торонто» — в пятом матче победитель регулярного чемпионата добил гостей только в овертайме. «Кэпиталз» одержали третью победу и вплотную подобрались к полуфиналу конференции.
В основное время игры команды обменялись результативными атаками – на точный бросок Оши во втором периоде ответил лидер «Мейпл Лифс» Мэттьюз. Овертайм продлился чуть больше минуты – Йоханссон и Кузнецов вывели на бросок Уильямса, а тот из удобной позиции легко переиграл вратаря «Торонто».
«Оттава» упустила шанс на домашнем льду закрыть серию с «Бостоном». «Сенаторы» вели 2:0 и уже видели себя во втором раунде, но растеряли преимущество, а в овертайме пропустили решающую шайбу.
Главным героем матча стал дебютант плей-офф Шон Кирали, который в концовке второго периода сравнял счет, а во втором овертайме отстрочил вылет своей команды.
Результаты матчей дня:
Вашингтон — Торонто 2:1 (в первом овертайме) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0), счет в серии 3:2
Оттава — Бостон 2:3 (во втором овертайме) (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1), счет в серии 3:2