Goodnews.ua


Генассамблея ООН поддержала резолюцию о выводе войск РФ из Приднестровья

Июнь 22
23:05 2018

Генассамблея ООН поддержала резолюцию о выводе войск РФ из ПриднестровьяВ комментарии постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко в связи с принятием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о выводе иностранных войск с территории Молдовы говорится, что Генассамблея Организации объединенных наций призвала Россию вывести войска из Приднестровского региона Молдовы.
Как информирует replyua.net, Ельченко заявил: «Украина как один из соавторов приветствует принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о полном и безусловном выводе иностранных войск с территории Республики Молдова». Также дипломат подчеркивает: «Речь идет о требовании к России вывести ее войска из региона Приднестровья, которые находятся там без разрешения официальных властей и вопреки конституции Молдовы». В это же время он обратился к российским властям с требованием немедленного выполнения принятой резолюции. Он подчеркнул: «Призываем РФ к немедленной имплементации принятой резолюции, а также выполнению других международных обязательств в рамках приднестровского урегулирования».
Посол заявил, что украинская сторона последовательно выступает за восстановление суверенитета и территориальной целостности Молдовы, а также решительно осуждает агрессивную политику России в отношении ее соседей. Он отметил: «Украине как никому другому хорошо известны медвежьи объятия «русского мира», который оккупировал Крым и Донбасс». Также Ельченко добавил: «Важно то, что Генеральная Ассамблея, несмотря на отчаянные попытки российской стороны заблокировать проект резолюции, в очередной раз подтвердила нарушение РФ Устава ООН и других норм международного права. Это будет способствовать привлечению кремлевского режима к ответственности за совершенные преступления не только в Молдове, но и в Украина и других частях мира». Напоследок посол заявил: «Со своей стороны, вместе с партнерами мы будем продолжать активно использовать инструменты ООН с целью продвижения интересов Украины, прежде всего деоккупации Крыма и противодействия вооруженной агрессии России на Донбассе».
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Латвія передала Україні трансформатор із Ризької ГЕС та інше обладнання

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua