Goodnews.ua


Порошенко анонсировал приход в Украину портового оператора Hutchison Ports

Апрель 19
11:48 2017

Порошенко анонсировал приход в Украину портового оператора Hutchison Ports

В ходе официального визита в Великобританию Президент Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов страны, на которой анонсировал приход в Украину крупного портового оператора Hutchison Ports.

«Президент также приветствовал интерес британских компаний в Украине, в частности, международной компании Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и международной компании Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок», — сообщается на сайте президента.

Успех этих проектов, считает Порошенко, станет хорошим примером для других инвесторов.

Напомним, о том, что одни из крупнейших портовых операторов в мире Hutchison Ports и DP World зайдут в Украину в этом году, ранее говорил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По словам министра, Hutchison Ports начнет работать в порту Черноморск в июне-июле, а DP World — до конца года.

В декабре прошлого года Hutchison Ports подписал меморандум о взаимопонимании с ГП «Морской торговый порт Черноморск». Группу прежде всего интересует развитие и управление контейнерными терминалами, она уже изучает тыловые территории 1-6 причала в порту Черноморск.

Эмиратская DP World интересуется реализацией проектов в портах Южный и Черноморск. 13 октября в Киеве Мининфраструктуры подписало меморандум о сотрудничестве с этой группой

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Папа Франциск під час візиту до Венеції відвідав жіночу в’язницю і виставку

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua