Goodnews.ua


В Киеве значительно выросло количество повреждений сети Укртелекома

Май 31
14:08 2018

Количество повреждений телекоммуникационной сети Укртелекома в Киевской области за год выросло практически вдвое.

Об этом IntrnetUA сообщил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов.

Как сообщается, только с начала года в Киевской области зафиксировано уже 700 случаев повреждений сети, что равно количеству всех инцидентов в регионе в 2016 году.

Практически все инциденты фиксируются в Киеве. Больше всего от повреждений пострадали жители Святошинского района (130 таких случаев), Деснянского и Днепровского районов столицы (250 эпизодов). В результате, десятки тысяч абонентов остаются без телефонии и доступа к Интернету.

– К сожалению, ситуация с повреждением телекоммуникационной инфраструктуры в столице катастрофическая. Свидетельством этого является статистика – 700 случаев только в этом году! Надеемся, что местные власти и полиция больше внимания уделят преодолению этой проблемы. Ведь защиты сети оператором мало, нужно комплексное решение: усиленный контроль за пунктами приема лома, куда злоумышленники сдают украденный медный кабель, и наказание за повреждения линии связи для наживы, – отметил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов.

О том, что в Киевской области наметилась опасная тенденция роста количества краж и повреждений линий связи, говорил на заседании Комитета Верховной Рады по информатизации и связи Директор департамента регуляторного обеспечения «Укртелекома» Андрей Каленский.

– За первые четыре месяца уровень краж в Днепропетровской области снизился с 3,7 тысяч в 2017 году до 2,5 тысяч. На втором месте – Запорожская область. Но есть плохая тенденция – третье место заняла Киевская область (701 против 363 за аналогичный период прошлого года). Нас волнует эта тенденция, потому что Киев не был таким регионом, где совершалось так много краж, – заявлял тогда представитель оператора.

На этом же заседании участники прямо говорили о том, что многие бывшие и нынешние сотрудники Укртелекома входят в состав организованных преступных групп, занимающихся кражами кабеля.

Напомним, как стало известно на заседании Комитета ВР по информатизации и связи, лидирует по количеству краж Днепропетровщина, где с начала года зафиксировано уже более 4 тысяч инцидентов.

По статистике «Киевстар», сети этого мобильного оператора в Украине с начала года в общем повреждали уже тысячу раз. В ГССЗИ говорят о 149 случаях повреждений линий правительственной связи по Украине за первый квартал 2018 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аллегри высказался о своем будущем в Ювентусе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua