Goodnews.ua


11 натуральных средств, которые защитят от инсульта

Апрель 15
00:05 2017

Инсульт — одна из наиболее распространенных причин смерти людей во всем мире. Существует два типа инсульта: ишемический инсульт и кровоизлияние в мозг. Последняя форма более тяжелая и часто сопровождается смертью больного.

Мы не можем предотвратить это заболевание на 100%. Оно может поражать людей любого возраста, но когда мы стареем, опасность столкнуться с ним возрастает.

Все, что мы можем, — это придерживаться нескольких простых стратегий, которые позволят нам улучшить качество нашей жизни, и попытаться защитить себя от риска перенести инсульт.

Профилактика и лечение инсультов — сложная задача. Главное, необходимо добиться врачебной помощи в течение первых 12 часов. Для снижения риска ишемии мозга назначают лекарства, которые препятствуют образованию тромбов, то есть затрудняющие свертывание крови. Но если по каким-то причинам при таких условиях происходит разрыв даже мелкого кровеносного сосуда, это грозит обширным кровоизлиянием.

Примерно 80% от общего числа инсультов составляют инсульты ишемического типа.

Предотвратить риск инсульта в числе прочего помогут лекарственные травы.

Ананас посевной. Для профилактик инсульта и инфаркта миокарда ешьте свежие ананасы. Они богаты протеолитическим (расщепляющим белки) веществом, являющимся также антикоагулянтом.

Горох посевной. Для профилактики ишемического инсульта и инфаркта миокарда употребляйте в пищу горох во всех видах.

Почти все бобовые содержат сильный антикоагулянт – генистеин, вещество с антиканцерогенными свойствами, то есть генистеин защищает организм от образования злокачественных опухолей.

Ива белая, другие виды. Чтобы снизить риск ишемического инсульта и инфаркта миокарда, пить настой измельченной ивовой коры (1-2 ч.л. на 1 стакан кипятка) по 1 стакану в день.

Ивовая кора богата салицилатами, веществами, близкими к аспирину.

Морковь посевная. 5 морковок в неделю снижают рису возникновения инсульта на 70%.

Ослинник двухлетний. Энотеровое масло, получаемое из этого растения, является сильным антикоагулянтом и обладает гипотензивным действием. Используется для профилактики ишемического инсульта и инфаркта миокарда.

Достаточно втереть в грудь 2 капли масла.

Налейте несколько капель масла на платочек и вдыхайте или делайте ингаляции.

Сурепка обыкновенная. При инсульте пить настой (1 ст.л. свежей или сухой травы залить 200 мл кипятка, дать настояться 2-3 часа, процедить) по четверти стакана 4 раза в день в течение 2-3 недель.

Черника и голубика. Для предотвращения ишемического инсульта, инфаркта миокарда и снижения риска геморрагического инсульта выпивать 2 раза в неделю по стакану черничного сока или сока голубики.

Черника и голубика богаты антиоксидантами, понижающими свертываемость крови, разрушающими атеросклеротические бляшки на стенках сосудов. Кроме того, они укрепляют капилляры, особенно сетчатки и глаз, поэтому их рекомендуют употреблять при близорукости.

Чеснок. Содержит 9 веществ, замедляющих ввертывание крови. Такое действие чеснока вместе со способностью снижать кровяное давление делает его одним из лучших продуктов для профилактики ишемического инсульта и инфаркта миокарда.

Чистец болотный. При гипертонии, сердечнососудистой недостаточности, инсультах принимать настойку травы (3 ч.л. сырья залить 200 мл водки, оставить на 7 дней, процедить) по 15-20 капель 2-3 раза в день.

Шпинат огородний. Фолиевая кислота помогает предупреждать ишемическое поражение сердца и мозга. Фолат также содержится в капусте, спарже, петрушке и щирице.

Щирица согнутая. Прекрасный источник кальция, снижающего риск ишемического инсульта и инфаркта. Молодая зелень щирицы используется в салатах, более зрелые листья можно есть в пареном виде.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль не смог обыграть Вест Хэм

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua