Goodnews.ua


Глава мирового биатлона покинул должность из-за скандала с Россией

Апрель 28
19:02 2018

Глава мирового биатлона покинул должность из-за скандала с Россией
Андерс Бессеберг, президент Международного союза биатлонистов, покидает свою должность, которую он занимал последние 25 лет. Как сообщает replyua.net, срочное заявление распространил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу биатлонного ведомства. В среду IBU сообщил, что Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш были допрошены австрийской полицией, поскольку являются фигурантами расследования, которое она проводит.
Отмечалось, что Реш и Бессеберг могли создавать условия, при которых «нечистые» биатлонисты могли уходить от ответственности за нарушение антидопинговых правил. Бессеберг сообщил, что он временно покидает свой пост – пока продолжится расследование. Должность президента займет Клаус Лейтснер, вице-президент IBU по финансам.
Напомним, что в этом скандальном деле опять фигурируют российские спортсмены. Ранее Григорий Родченков снова дал интервью и заявил, что якобы Союз биатлонистов помогал уходить от ответственности именно россиянам, у которых были «подозрительные результаты медицинского освидетельствования». Впрочем, Бессеберг, скорее всего, не вернется на свой пост – ранее он заявлял, что в этом году навсегда покинет должность.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соняшники під посольством Росії: У Вашингтоні пройшла акція на підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua