Goodnews.ua


Аннексия Приднестровья Россией: как реагировать Украине

Апрель 14
17:58 2017

Аннексия Приднестровья Россией: как реагировать Украине

Приднестровье превратилось в плацдарм по подготовке антиукраинских диверсантов

О том, как Киеву реагировать на данный факт, написала в Faceook нардеп Ирина Фриз, передает newsonline24.

По словам нардепа, Украина, как страна-посредник в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, должна поддержать требование делегации Республики Молдова по вводу в зону безопасности международных наблюдателей для мониторинга ситуации.

«Развитие ситуации в ПМР, признаки аннексии со стороны РФ, которые заключаются в решении по использованию российской государственной символики, развертывании на территории ПМР сети российской резидентуры, центров подготовки боевиков, участвующих в войне на Донбассе, свидетельствуют не только о неэффективности так называемой миротворческой миссии РФ в этом непризнанном территориальном объединении, но и об использовании этой территории под видом миротворческих усилий для подрывной работы против Украины и демократического правительства Молдовы», — пишет Фриз.

Нардеп также добавила, что является сторонником полной замены российской отдельной группы войск на международный полицейский контингент.

«Призываю официальный Кишинев в лице Правительства поставить перед ОБСЕ вопрос о выводе и замене ОГРВ на международных миротворцев и наблюдателей под эгидой ОБСЕ или СБ ООН», — пишет депутат.

Напомним, что Верховный Совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики принял в окончательном чтении законопроект, который отныне признает флаг России как второй национальный в стране.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Аллегри высказался о своем будущем в Ювентусе

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua