Goodnews.ua


Volkswagen планирует обновить фирменный логотип на нечто более яркое

Апрель 18
18:19 2018

Фирменная эмблема Volkswagen – один из самых узнаваемых символов в автомобильной индустрии, наряду со звездой Mercedes-Benz и «бабочкой» Chevrolet. Кое-кто переживает по этому поводу, вспоминая неудачный ребрендинг компании Coca-Cola, представившей несколько лет назад неудачную эмблему New Coke, однако, в Vоlkswagen намерены провести обновление фирменной символики в преддверии тотального перевода модельной линейки на электротягу.

В интервью агентству Bloomberg, маркетинг-директор VW Йохан Сенгпиль рассказал, что новый логотип презентуют в 2019 году. Главная идея грядущего обновления сделать имидж Vоlkswagen «более ярким», чтобы вернуть «эмоциональную привлекательность» марке, которая потеряла ее, пытаясь быть «слишком немецкой». Частично, на изображение также повлиял дизельный скандал, но Sengpiehl говорит, что это не единственная причина обновления логотипа. В ближайшие месяцы VW выберет креативное агентство, которому будет поручен ребрендинг.

Volkswagen

Концептуальный Volkswagen Studie I.D. VIZZION, презентованный на Женевском автосалоне 2018.

Тем не менее, классический логотип достаточно важен для VW, поэтому, предположительно можно ожидать легкий, немного более футуристический дизайн с другим шрифтом в написании «Vоlkswagen». Например, Toyota и Lexus обозначают свои гибридные версии логотипом с синим акцентом, поэтому, возможно, Volkswagen использует нечто похожее. При этом логотип должен не только гармонировать с экстерьером автомобилей, но и подходить для использования в мультимедийных системах, поэтому, возможно он просто получит подсветку, как на концептуальных моделях последних лет.

Сообщение Volkswagen планирует обновить фирменный логотип на нечто более яркое появились сначала на Автоцентр.ua.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Теніс: Ястремська достроково залишає Мадрид після поразки від 3-ї «ракетки» світу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua