Goodnews.ua


В Раде введут новую систему регистрации депутатов

Апрель 02
14:30 2018

В Раде введут новую систему регистрации депутатовНовая программа пока что будет проходить тестирование, а введут ее уже для парламента нового созыва.
Для регистрации народных депутатов в Верховной Раде хотят ввести единую электронную карту. Об этом в понедельник, 2 марта, во время заседания согласительного совета заявил председатель ВР Андрей Парубий, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
Отмечается, что у нее будет несколько функций.
"Во время совещания мы договорились о введении единой электронной карты для народных депутатов, которая бы работала и на вход в зал Верховной рады и для голосования в комитетах", — заявил Парубий.
По его словам, введение единой электронной карты для нардепов решит вопрос регистрации и персональных голосований парламентариев.
Читайте также: Против Холодницкого открыли дисциплинарное производство
"Мы договорились, что начинаем техническую подготовку для урегулирования этого вопроса, чтобы следующий созыв уже мог работать по той системе — как работает современный европейский парламент, а мы могли тестировать данную программу. Я предоставил поручение аппарату Верховной рады о подготовке технических условий для того, чтобы единая электронная карта могла работать", — рассказал Парубий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фати не намерен покидать Барселону

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua