Goodnews.ua


Турецкую певицу упекли в тюрьму за песню об Эрдогане

Март 25
13:04 2018

Турецкую певицу упекли в тюрьму за песню об Эрдогане
Зухал Олджай, известная турецкая актриса и певица, проведет в тюрьме ровно десять месяцев только за то, что она упомянула в своей песне президента Турции Реджепа Эрдогана.
Как информирует replyua.net со ссылкой на турецкое издание Hurriyet, два года назад певица выступала на концерте и экспромтом изменила текст своей песни «Пустой мир» (Boş Vermişim Dünyayı), вставив в куплет имя президента. «Реджеп Эрдоган, все пустое, все ложь. Однажды эта жизнь закончится, и вы скажете: «Это был сон», — спела Олджай. Однако на самом деле в этой песне совсем другие слова. «Работа, влияние, карьера, деньги – все пустое, все ложь», — так звучит композиция в оригинале.
Более того, во время выступления певица показала крайне неприличный жест, за что и поплатилась. Дело в том, что согласно турецким законам, граждане страны не должны оскорблять главу государства – за оскорбление президента светит реальный срок до четырех лет. Певица отрицала все обвинения, однако судьи приговорили ее к реальному сроку.
Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Теніс: Ястремська достроково залишає Мадрид після поразки від 3-ї «ракетки» світу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua