Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Тайбэе

Январь 31
11:33 2018

Козлова вышла в четвертьфинал турнира в ТайбэеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова успешно шагает по турнирной сетке соревнований категории WTA International в Тайбэе с призовым фондом $250,000.
Во втором раунде «Taiwan Open» Козлова встречалась со 114-й ракеткой мира из Китая Инъин Дуань. Украинка считалась фаворитом матча, но победа далась ей очень непросто.
На старте матча Козлова проиграла свою подачу, а вернуться в игру Дуань украинке не позволила. При счете 2:4 Екатерина была близка к обратному брейку, но при счете 30:0 проиграла четыре мяча подряд.
Во втором сете Козлова, отыграв семь брейк-поинтов, сумела переломить игру. Украинка сделала два брейка и сравняла счет по партиям.
По ходу решающего сета Козлова вела 4:2, затем позволила Дуань сравнять счет. На тайбрейке Екатерина выиграла четыре мяча на приеме и отправилась в четвертьфинал.
Следующей соперницей Екатерины Козловой в Тайбэе станет Юлия Путинцева (Казахстан) или Чжан Кайчжэнь (Китай).
Екатерина Козлова (Украина) — Инъин Дуань (Китай) – 3:6, 6:2, 7:6