Goodnews.ua


Российская спортсменка добровольно отказалась от участия в Олимпиаде-2018

Январь 30
12:00 2018

Российская спортсменка добровольно отказалась от участия в Олимпиаде-2018Российская конькобежка Ольга Граф объявила о добровольном отказе от выступления на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
Граф вошла в список российских спортсменов, допущенных Международным олимпийским комитетом на Олимпиаду-2018 в нейтральном статусе, но предпочла отказаться от поездки в Пхенчхан.
«Как спортсмен и как гражданин, я крайне негативно отнеслась к решению МОК о допуске России на Игры под нейтральным флагом, тем не менее была готова отстаивать честь страны даже на этих дискриминационных и унизительных условиях.
В связи с лишением нас возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке, – я не принимаю приглашение МОК на XXIII зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане», — написала Граф на своей странице в одной из социальных сетей.
Ранее МОК в связи с громким допинговым скандалом в России отклонил около 340 заявок российских спортсменов на участие в Олимпийских играх в Пхенчхане. На главный старт четырехлетия в нейтральном статусе допуск получили только 169 российских спортсменов, среди которых не оказалось
главных претендентов на медали – биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана, лыжника Сергея Устюгова и других.
Читайте также: Российская спортсменка попалась на допинге
Зимние Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане (Южная Корея). Более 2500 спортсменов из 94 стран мира разыграют 102 комплекта медалей в 7 видах спорта (15 дисциплинах).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Армія РФ вранці атакувала об’єкти Нафтогазу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua