Goodnews.ua


“Безвиз” – это отлично, но радоваться пока рано

Апрель 07
10:28 2017

"Безвиз" –  это отлично, но радоваться пока рано

“Безвиз” – это отлично! Но не столько как факт, потому что до свободного пересечения границ далековато, сколько официальное признание нас стопроцентными европейцами, а не условным вторым сортом. Хотя должны пройти еще решения исполнительного органа ЕС.

Но в любом случае, явный успех на унылом пейзаже.

Не вполне понимаю, почему так радуется Президент Порошенко? Его основное достижение – это “минский сговор”. В теме же “безвиза” важнейшую роль играет наша парламентская делегация. В которую входят и нардепы, к деятельности ПАПа относящиеся весьма скептически, вроде Борислава Березы. Что не мешает им бороться за страну.

Но надо отметить и еще один принципиальный момент.

В блестящем выступлении делегата от Швеции Анны-Марии Корацци-Бильд (учиться, как надо говорить об Украине!) прозвучало о страшной цене, которую платит Украина за право присоединиться к европейскому содружеству.

Слова о цене – это прямая отсылка не только к войне на Донбассе, но и к трагедии в Сирии, химической атаке, ставшей возможной исключительно при участии РФ. Которую РФ уже официально назвало постановкой – цинизм, вогнавший бы в краску даже Геббельса.

Поэтому позиция европарламентариев в отношении нашего “безвиза” – это и форма выражение неодобрения Россией. Потому что понятно, какую реакцию вызовет это решение в недоимперии.

Такой геополитический маятник: хотим поддержать Украину – вводим санкции против России, хотим наказать Россию – поддерживаем устремления Украины, пока работает. Но нам необходима максимально стремиться к собственной субъектности, когда нас не будут связывать с посторонними факторами и странами. В этом направлении радоваться пока рано.

Хотя те, кто проводит осенний отпуск в Европе, имеют шанс выступить белыми людьми. Но это заслуга всей патриотической активной Украины.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Макгрегор приобрел лигу кулачных боев

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua