Goodnews.ua


СМИ: Пентагон разработал сценарий войны с КНДР

Ноябрь 05
10:15 2017

СМИ: Пентагон разработал сценарий войны с КНДРСоединенные штаты Америки подготовили отчет о возможном сценарии военных действий между США и их союзников против Северной Кореи, о чем сообщает replyua.net, ссылаясь на The Washington Post.
По мнению руководства Пентагона, КНДР может рассматривать вариант применения биологического оружия. Заместитель директора Объединенного комитета начальников штабов США, контр-адмирал Майкл Дюмонт направил документ в Палату представителей Конгресса США. Сенатор Тед Лиу, в свою очередь, заявил: «Решение о нападении или возможном вторжении в другое государство будет иметь последствия для наших войск и тех, кто платит налоги и, в том числе, региона на протяжении десятков лет».
В Пентагоне же заявляют, что расчет «вариантов несчастных случаев с худшим или лучшим исходом» является сложным, а зависеть он будет от «характера, продолжительности и интенсивности» атаки со стороны КНДР. Также это будет зависеть от способности сил Южной Кореи и Соединенных Штатов Америки реагировать на артиллерию Ким Чен Ына, ракет КНДР и северокорейских баллистических ракет с их собственным ответным заграждением и авиаударами.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Заря — Оболонь: онлайн-трансляция матча УПЛ 28.04.2024

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua