Goodnews.ua


Система защиты Assassin’s Creed Origins нагружает процессор не меньше самой игры

Октябрь 31
11:47 2017

Система защиты Assassin's Creed Origins нагружает процессор не меньше самой игры

Череда взломов антипиратской защиты Denuvo в день релиза игры прервалась — хакеры не справились с Assassin's Creed Origins. Рабочей пиратской версии нет до сих пор. Но интереснее другое: в процессе обхода защиты релиз-группа Revolt столкнулась с необычной особенностью новинки. Как сообщил один из пиратов-энтузиастов, «охрана» в Origins невероятно «прожорлива» до ресурсов и дополнительно загружает процессор на 30-40%. И дело здесь не только в хвалёной Denuvo.
По его словам, помимо и без того довольно требовательной Denuvo, разработчики (игры или системы безопасности — неизвестно) поставили защиту приложений VMProtect. Запускаясь параллельно с Origins, обе технологии сильно перегружают систему, что может сказаться на производительности. Не совсем понятно, что сподвигло Ubisoft на такой шаг. Можно предположить, что виной всему — участившиеся взломы Denuvo, некогда считавшейся неприступной.
Обойти двойную систему безопасности хакерам из Revolt, которые совсем недавно взломали вышедший с Origins в один день Wolfenstein II: The New Colossus, пока не удалось. Сами же Ubisoft и Denuvo никак не прокомментировали ситуацию.
Релиз Assassin's Creed Origins на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоялся 27 октября. В целом новинка была довольно тепло встречена как прессой, так и геймерами, однако многие пожаловались на огромное количество багов (почти как в Unity на старте) и не самую лучшую оптимизацию: журналисты Digital Foundry сообщили, что даже на PlayStation 4 Pro игра умудряется работать нестабильно, а частота кадров нередко проседает ниже «залоченных» 30 FPS и опускается до 25.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі внаслідок ракетного удару — восьмеро поранених

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua