Goodnews.ua


Toshiba прогнозирует годовой убыток почти в 1 млрд долларов

Октябрь 23
23:16 2017

Toshiba прогнозирует годовой убыток почти в 1 млрд долларов

Компания Toshiba предупредила о том, что из-за налогов в связи с продажей полупроводникового бизнеса она ухудшила прогноз на текущий финансовый год, который завершится в марте 2018-го, и теперь ожидает чистый убыток по его итогам.
Ранее японский конгломерат рассчитывал получить чистую прибыль в размере 230 млрд иен. В Toshiba пояснили, что в этой оценке, сделанной в августе, не была предусмотрена налоговая нагрузка в связи с продажей Toshiba Memory Corporation (TMC), выделенной в отдельную компанию в апреле 2017 года.
В конце сентября 2017 года Toshiba объявила о заключении сделки по продаже полупроводниковых активов консорциуму компаний во главе с инвестиционным фондом Bain Capital за 2 трлн иен (около 18 млрд долларов США). Так как стала известна оценочная стоимость полупроводникового бизнеса, компания смогла рассчитать соответствующие налоговые платежи. Новый прогноз Toshiba предусматривает чистый убыток в размере 110 млрд иен (968 млн долларов).
Компания оставила в силе оценку по годовой операционной прибыли и выручки. Эти показатели ожидаются на уровне 430 млрд и 4,97 трлн иен соответственно.
Во вторник, 24 октября, акционерам Toshiba предстоит одобрить продажу Toshiba Memory Corporation инвестфонду Bain Capital и ряду других компаний, среди которых американские корпорации Apple и Dell, южнокорейский чипмейкер SK Hynix, японский производитель Hoya. Выручка от этой сделке позволит увеличить акционерный капитал Toshiba на 1,08 трлн иен (9,5 млрд долларов), говорится в заявлении компании.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Сити уверенно обыграл Ноттингем Форест

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua