Goodnews.ua


Трое нардепов через суд требуют от Гройсмана немедленного внесения кандидатуры главы Минздрава в Раду

Октябрь 10
10:30 2017

Трое нардепов через суд требуют от Гройсмана немедленного внесения кандидатуры главы Минздрава в Раду

Народный депутат Украины (внефракционный) Андрей Деркач и еще двое парламентариев подали в суд на премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с требованием немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения.

"Вместе с коллегами-депутатами подали в суд на Владимира Гройсмана. Требуем от премьера немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины. Судя по всему, Гройсман — первооткрыватель формулы, как назначить на одну из ключевых должностей в государстве человека и не согласовывать его с Верховной Радой", — написал А.Деркач на своей странице в "Фейсбуке" во вторник.

По его словам, за полтора года работы Кабмина В.Гройсман не сделал ни одной попытки назначить легитимного министра здравоохранения.

"За время нелегитимного руководства Минздрава Супрун (и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун – ИФ) наломала немало дров. Подготовлена "медицинская реформа" с нарушением прав украинцев, предусмотренных Конституцией. Реакция премьера? Ноль", – отмечает А.Деркач.

Кроме того, по его словам, из-за срыва национальных отраслевых программ в Украине отсутствуют вакцины и сыворотки от смертельно опасных болезней (против бешенства, ботулизма), что уже привело к смерти людей.

Нардеп добавил, что В.Гройсман также не отреагировал на то, что в Украине сорвана программа закупки лекарств за последние три года. "В результате больницы по всей стране недополучили жизненно необходимые препараты. Реакция премьера? Ноль. Речь идет о причинении вреда жизни и здоровью украинцев. Гройсман молчит", – указал он.

По мнению депутатов-истцов, суд должен признать противоправной бездеятельность премьера и обязать его немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины.

Исковое заявление подано от имени народных депутатов А.Деркача, Юрия Одарченко и Валерия Дубиля.

Как известно, У.Супрун назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения 27 июля 2016 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Telegram заблокировал чат-бот єВорог — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua