Goodnews.ua


Госгеонедр приостановил ряд лицензий «Нафтогаза», — глава НАК

Сентябрь 16
16:09 2017

Госгеонедр приостановил ряд лицензий «Нафтогаза», — глава НАК

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) препятствует нормальной работе НАК «Нафтогаз Украины» и ее дочерних компаний, заявил глава правления НАК Андрей Коболев.

«Они не только не продлевают лицензии «Укрнафты» по решению суда, но и забирают лицензии «Нафтогаза», не продлевают лицензии «Укргазвыдобування», — сказал он журналистам в кулуарах 14-й ежегодной конференции YES, проходящей 15-16 сентября в Киеве.

Коболев уточнил, что 14 сентября было решение суда первой инстанции, инициированное Госгеонедрами, о приостановлении действия ряда лицензий.

«Мы еще поборемся», — подчеркнул глава НАК.

Он затруднился предположить, чем руководствуется ведомство в таких действиях, однако сказал, что советовал руководству Госгеонедр «жить не одной каденцией».

Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в Госгеонедрах, отметил, что систему ведомства «надо перестраивать с точки зрения ее прозрачности». Глава правительства также заявил, что готов и далее поддерживать «Укргазвыдобування» в его работе по наращиванию добычи.

«Вы же знаете, что я поддерживаю „Укргазвыдобування“. А иначе как бы они добились роста добычи на 600-700 млн кубов в год? Без моей помощи, они, наверное, ни одного куба не добыли бы», — сказал Гройсман.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-тренер Челси согласился возглавить итальянский топ-клуб

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua