Goodnews.ua


Через несколько часов к Земле приблизится самый большой в истории астероид

Сентябрь 01
08:42 2017

Через несколько часов к Земле приблизится самый большой в истории астероид
В ближайшие часы на минимальном расстоянии от Земли пролетит крупнейший за всю историю наблюдений астероид Флоренс, размеры которого свидетельствуют о том, что в случае столкновения с планетой, это небесное тело уничтожит все формы жизни.
Как информирует replyua.net со ссылкой на американское космическое агентство НАСА, астероид промчится 1 сентября мимо Земли на расстоянии около семи миллионов километров. «Хотя многие известные астероиды прошли ближе к Земле, чем Флоренc 1 сентября, все они были оценены как меньшие», — заявил Пол Ходас, менеджер Центра исследований околоземных объектов НАСА.
По словам специалистов, реальной угрозы для Земли Флоренс не представляет, однако именно сегодня сближение с нашей планетой станет наиболее близким за все время с момента открытия этого небесного тела. В последний раз Флоренс сближался с Землей на минимальное расстояние 37 лет назад. Следующее сближение может произойти приблизительно в 2500 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль не смог обыграть Вест Хэм

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua