Goodnews.ua


Гройсман: Украинцы будут теперь платить только за фактически потребленные объемы коммуслуг

Август 02
13:13 2017

Гройсман: Украинцы будут теперь платить только за фактически потребленные объемы коммуслуг

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что украинцы отныне будут платить только за фактически потребленные объемы коммунальных услуг. Об этом глава правительства сообщил в Facebook.

«Украинцы будут платить только за фактически потребленные объемы коммунальных услуг. С сегодняшнего дня вступил в силу Закон „О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения“, который предусматривает переход на 100% учет потребления тепловой энергии и водоснабжения», — заявил Гройсман.

По его словам, операторы внешних инженерных сетей в срок обязаны установить счетчики там, где они отсутствуют. Счетчики тепла должны быть установлены в течение года, счетчики горячей и питьевой воды для нежилых зданий в течение одного года, а для жилых зданий — в течение двух лет.

Так, если оператор этого не сделает, на него, а не на потребителя, будут налагаться штрафные санкции. При этом, у потребителя остается право самостоятельно купить счетчики, однако люди за это платить не обязаны.

«Установка счетчиков позволит украинцам самостоятельно контролировать объемы потребления воды и тепла, а следовательно контролировать расходы на коммунальные услуги», — резюмировал Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что задолженность населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по оплате жилищно-коммунальных услуг в июне 2017 г. по сравнению с маем 2017 г. немного уменьшился и на конец июня составила 29,1 млрд гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Проблема кадрового забезпечення судів потребує нових підходів — Мудра

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua