Goodnews.ua


Журналист: приходят жутковатые новости из Йемена

Май 25
12:28 2017

Журналист: приходят жутковатые новости из Йемена
Иван Яковина, корреспондент НВ, пишет на Новом времени о том, что из Йемена приходят жуткие новости, сообщает replyua.net. По словам Яковины, в этой стране фиксируется эпидемия холеры, но ситуация оказалась ужаснее, чем можно было предполагать.
«Крайне опасная болезнь распространяется какими-то дикими темпами. Даже при тотальной нехватке врачей и больниц каждый день регистрируется не менее двух тысяч новых случаев, и число растет. Сколько людей даже не добирается до больниц, пока неизвестно», отмечает журналист. По его словам, штамм холеры, зафиксированный в Йемене, распространяется крайне быстро, и процент смертности именно от этого штамма максимально высокий. Яковина подчеркивает, что были вывезены образцы во Францию для исследования, однако болезнь распространяется так быстро, что ученые могут и не успеть создать вакцину.
По словам корреспондента, проблема заключается еще и в том, что в Йемене население достигает 27 миллионов человек, но лишь восемь миллионов имеют доступ к чистой воде и нормальному питанию, поэтому риск заражения всех остальных возрастает сразу в несколько раз.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua