Goodnews.ua


Жители Филиппин обнаружили «морское чудовище»

Март 04
17:42 2017

Жители Филиппин обнаружили «морское чудовище»
Жителям Филиппинских островов удалось поймать одну из самых редких рыб в мире – сельдяного короля, сообщает replyua.net со ссылкой на Телеграф.
Рыбак из провинции Северный Агусан похвастался перед всеми, заявив о том, что выловил «морское чудовище». Кроме того, позже выяснилось, что повезло не только местному рыбаку – ранее такую рыбу голыми руками поймал турист на одном из филиппинских пляжей. По словам японских исследователей, сельдяной король является очень умной рыбой, и, если он появляется в тех местах, которые не характерны для него, это означает, что он находится в поисках безопасной зоны из-за высокой сейсмической активности. Обычно «морское чудовище» никогда не приближается к суше, и жители побережья практически не видят его даже в нескольких километрах от берега, когда рыбачат.
Если рыба подплывает к суше на минимальное расстояние, это значит, что надвигается опасность. Толщина сельдяного короля составляет около пяти сантиметров, однако в длину эта рыба может достигать трех с половиной метров, а ее вес в редких случаях может составлять 250 килограммов.
Жители Филиппин обнаружили «морское чудовище»
Жители Филиппин обнаружили «морское чудовище»

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Деревянченко назвал фаворита боя Альварес — Мунгия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua