Goodnews.ua


Японию накрыла жара: много погибших и пострадавших

Июль 16
10:03 2018

Японию накрыла жара: много погибших и пострадавших
В нескольких префектурах Японии установилась аномальная жара. Как информирует replyua.net со ссылкой на японские СМИ, в результате высоких температур, наблюдаемых последние несколько дней, около 1,5 тысяч японцев пострадали, также сообщается о минимум восьми погибших.
«Из-за жары погибли восемь человек, свыше 1500 госпитализированы по всей стране в субботу», — говорится в сообщении. Жертвами стали жители пяти префектур, в частности и Хиросимы, где температура достигала 37,4 градусов. В разных городах власти сообщают о большом числе госпитализированных граждан.
К примеру, в Токио за помощью к медикам обратились 102 человека, в Тибе – также около ста жителей, в Айте – 125 человек и в Осаке – более 150 человек. В метеорологической службе Японии пока не дают оптимистичных прогнозов – по данным синоптиков, аномальная жара задержится в стране еще на несколько дней.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua