Goodnews.ua


Яковина: «Маск собирается колонизировать Марс»

Октябрь 01
12:00 2017

Яковина: «Маск собирается колонизировать Марс»
Главной новостью последних дней можно считать Всемирный астрономический конгресс, который прошел в Австралии, и в котором принял участие бизнесмен и изобретатель Илон Маск.
Как передает replyua.net со ссылкой на Новое Время, об этом в своей колонке написал корреспондент Иван Яковина. «Основатель SpaceX рассказал, что уже в 2022 году туда полетят два грузовых корабля (они сейчас уже строятся). Они доставят на Марс оборудование и припасы, необходимые для строительства там земной колонии, а также завода по производству ракетного топлива. А уже в 2024 году на Марс полетят два корабля с экипажем, а также еще несколько грузовиков. В перспективе он хочет, чтобы запуски на Марс производились почти каждый день», — отмечает Яковина.
По его словам, сейчас существует лишь одна проблема, — окно для полета на красную планету открывается лишь один раз в два года, и Маск планирует воспользоваться этим окном на всю катушку. Корреспондент пишет, что изобретатель также продемонстрировал впечатляющее видео о строительстве поселений на Марсе. Яковина уверен, что у Маска все получится, и он рассчитывает, что лет через 10 тоже полетит на Марс.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 19.04.2024: доллар снова дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua