Goodnews.ua


Хокинг: Земля станет адом, людям срочно нужно искать новый дом в космосе

Январь 11
11:32 2018

Хокинг: Земля станет адом, людям срочно нужно искать новый дом в космосеИзвестный британский физик Стивен Хокинг сделал заявление, что Земля станет просто невыносимо жарким местом и в буквальном значении слова адским миром, если процессы глобального потепления будут и дальше продолжаться, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Daily Mail.
Земля станет невыносимо жарким местом и буквально адским миром, если процессы глобального потепления продолжатся. ПО утверждениям ученого, наша планета может стать похожей на Венеру, где температура достигает 460 градусов по Цельсию. Также в сообщении говорится, что ранее Венера была практически как Земля, еще четыре миллиарда лет тому назад на ней была растительность и вода. Но свою роль выполнили парниковые газы, и теперь скорость ветра на планете достигает трехсот километров в час.
В это же время британский ученый отметил, что человечество, если хочет продолжать свое существование, должно найти новый дом в космосе в ближайшие 200-500 лет. Напомним, ранее Хокинг заявлял, что уже через тридцать лет люди без проблем смогут мигрировать с Земли на Марс и Луну. Он отмечал, что несколько десятков лет будет достаточно для того, чтобы создать на Луне и Марсе базу.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua