Goodnews.ua


Хокинг предсказал уничтожение человечества

Март 09
09:31 2017

Хокинг предсказал уничтожение человечества
Стивен Хокинг, самый известный британский физик, заявил о том, что все страны мира должны внимательно следить за развитием технологий, а также правильно использовать научные достижения, иначе в противном случае человечество ждет гибель, информирует replyua.net со ссылкой на Politeka.
По словам Хокинга, технологии находятся на очень высоком уровне, как и агрессия людей, и это может спровоцировать начало биологической или ядерной войны, которая приведет к гибели человечества. «Когда цивилизация зарождалась, эта агрессия была очень полезной, ведь она давала некоторые преимущества для выживания людей, однако сейчас она приобретает другие формы», заявил ученый в интервью Таймс. Хокинг считает, что некоторые формы мирового правительства могут быть идеальными для развития человечества, но сама работа по развитию технологий также несет и огромные проблемы.
По мнению ученого, мировое государство может превратиться в тиранию, и она начнет контролировать все сферы жизни, однако человечество сможет ответить на такие вызовы, и контроль должен начинаться уже сейчас, пока не станет поздно.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua