Goodnews.ua


Хокинг назвал сроки для эвакуации человечества на другие планеты

Июнь 22
09:19 2017

Хокинг назвал сроки для эвакуации человечества на другие планеты
Стивен Хокинг, самый известный астрофизик современности, сделал заявление о том, что в ближайшие 30-50 лет людям необходимо колонизировать Луну и Марс, поскольку Земля станет непригодной для проживания.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Телеграф, британский ученый подчеркнул, что через этот промежуток времени планета погибнет, и это произойдет из-за климатической катастрофы, падения астероида или перенаселения Земли. «Я убежден, что людям необходимо покинуть Землю. На нашей планете становится все меньше места для нас, а наши физические ресурсы очень быстро истощаются», заявил Хокинг. По его словам, необходимо приложить все усилия для того, чтобы через тридцать лет на Луне появилась большая база, а затем надо колонизировать Марс, но на это потребуется больше времени.
Кроме того, астрофизик подчеркнул, что во время переселения человечеству придется взять с собой на другие планеты не только животных, но и насекомых, а также растения. По мнению Хокинга, люди должны рассматривать для жизни не только планеты Солнечной системы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua