Goodnews.ua


ВВС США ошибочно нанесли удар по мирным гражданам Афганистана

Сентябрь 28
09:00 2017

ВВС США ошибочно нанесли удар по мирным гражданам Афганистана
Военно-воздушные силы США совершили удар по позициям боевиков группировки «Талибан», которая запрещена во многих странах, однако в результате этого удара также пострадали мирные граждане Афганистана.
Как передает replyua.net со ссылкой на американские СМИ, позже Пентагон подтвердил эту информацию. Сообщается, что штаб НАТО в Афганистане заявил, что инцидент произошел недалеко от аэропорта Кабула, и в результате авиаудара военными США пострадали мирные афганцы. Как уточнили в штабе, американская авиация вылетела в район аэропорта Кабула после того, боевики движения Талибана обстреляли территорию рядом с воздушной гаванью. Между тем, в НАТО подчеркнули, что атака произошла аккурат перед визитом Джеймса Мэттиса, министра обороны США.
После того, как боевики открыли огонь из минометов, а также задействовали террористов-смертников, афганское подразделение быстрого реагирования совместно с ВВС США нанесло авиаудар по их позициям. «К сожалению, одна из ракет дала сбой и попала в район, где проживает мирное население. Число погибших или пострадавших в результате бомбардировки уточняется», — сообщили в НАТО.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua